
26 августа 2022 года состоялось восьмое собрание Молодежного Совета Викариатства Новых территорий г. Москвы. Собрание прошло на территории Казанского храма в Сосенках и началось совместной молитвой. В Совете под председательством протоиерея Евгения Сизова приняли участие ответственные за молодежную работу в Ильинском, Одигитриевском, Новотроицком и Никольском благочиниях.
Целью собрания было обсуждение годового плана молодежной работы в 2022-2023 гг. в Викариатстве Новых территорий. Приняты решения о возобновлении мероприятий, проведение которых было невозможно в период эпидемии. Принят во внимание положительный опыт встреч приходских молодежных сотрудников для обсуждения конструктивной работы в соцсетях. Подобные встречи решено проводить снова в текущем и следующем году.
Кроме того, запланировано проведение социальных, миссионерских и благотворительных мероприятий, в которых непосредственное участие могла бы принимать молодежь Приходов. Одно из направлений такой работы – оказание помощи семьям с детьми из Украины, ДНР и ЛНР. Обозначены сроки подготовки квартального и годового отчетов для Молодежного епархиального отдела. Также обсуждался вопрос о возможных поощрениях и наградах молодежным активистам Викариатства.
Совет завершился молитвой и обсуждением насущных вопросов за дружеским чаепитием.






